Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldrand, 950er Silbermontur,
Marke: nicht sichtbar,
Punzierung: Kopf der Minerva, Meisterpunze Ferdinand Erhart,
Dekor: Wandung mit feiner Blumenmalerei,
Maße: H. 4 cm, B. 7,4 cm,
Zustand: drei Salieren gut, eine Saliere mit best. Handhaben
Marke: nicht sichtbar,
Maße: H. 4 cm, B. 7,4 cm,