Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldrand,
Marke: unterglasurblaue, bekrönte CT-Marke, Ritzzeichen, Jahreszahl,
Dekor: Fahne mit Streublumen, im Spiegel feine Flusslandschaft mit einer Festung im Vordergrund und einer Ortschaft und Hügeln im Hintergrund,
Durchmesser: 24 cm,
Zustand: altersbedingt gut, Standring mit kl. Chips, Goldrand etwas berieben, Brandrisse
Durchmesser: 24 cm,