LOT 55

4 monnaies : Bretagne Duché Conan III 1112-1148... - Lot 55 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

4 monnaies : Bretagne Duché Conan III 1112-1148 Denier arg. 1,05gr. Rennes. Bd 23
Comté du Maine Herbert 1er 1015-1036 Denier arg.1,16 gr. Bd 170. Comté de Périgord
XII-XIII ème siècle Denier arg. 0,94 gr. Monnaie au nom de Louis Bd 451. Comté de Toulouse
Raymond V,VI,VII 1148-1249 Obole arg. 0,45 gr. Bd 722.
Les 4 monnaies TB et TTB

04 Feb 2022
France, Marseille

Les 4 monnaies TB et TTB

04 Feb 2022
France, Marseille