4 récipients archaïsants en bronze, Chine, moderne: 2 jian (vases à vin) tripodes ornés de frises de leiwen et taotie, 1 récipient trip
4 récipients archaïsants en bronze, Chine, moderne: 2 jian (vases à vin) tripodes ornés de frises de leiwen et taotie, 1 récipient tripode, bec verseur en forme de tête d'animal, anse également en forme de tête d'animal, 1 vase à aliments couvert, décor de motifs géométriques, tailles diverses
4 archaic style bronze vessels, China, modern: 2 jian (wine vessels), 1 tripod vessel, 1 food vessel, various sizes
Condition: Tous les récipients:
Traces d'usures générales
Quelques éclats
Quelques rayures de surface
Quelques manques à la surface
Couches inférieures visibles
Jian 1:
Un petit trou
Jian 2:
Quelques petits trous
Vase à aliments couvert:
Quelques petits trous
All objects:
Overall wear to the surfaces
Some chips
Some surface scratches
Some lacks to the surface
Visible layers underneath
Jian 1:
Presence of a small hole
Jian 2:
Presence of some minute holes
Food container:
Presence of some minute holes
Traces d'usures générales
Quelques éclats
Quelques rayures de surface
Quelques manques à la surface
Couches inférieures visibles
Jian 1:
Un petit trou
Jian 2:
Quelques petits trous
Vase à aliments couvert:
Quelques petits trous
All objects:
Overall wear to the surfaces
Some chips
Some surface scratches
Some lacks to the surface
Visible layers underneath
Jian 1:
Presence of a small hole
Jian 2:
Presence of some minute holes
Food container:
Presence of some minute holes