LOT 107070

40 tlg. Kaffeeservice 'Indisch Rot' / A 40-piece coffee set with red Indian flower, Meissen, 20. Jh.

Bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 10 Kaffeetassen mit UT, 1 Teetasse mit UT, 1 Mokkatasse mit UT, 2 Sahnekännchen, 12 Kuchentellern, 1 großen Kuchenplatte,
Material: Porzellan, bemalt, glasiert, Goldränder,
Marke: unterglasurblaue Schwerter, Stempelmarke,
Dekor: Indisch Rot,
Maße: H. Tasse mit UT 8 cm, H. Kanne 26 cm, D. Teller 18 cm,
Zustand: gut, Deckelknospe der Kanne mit kl. Chips

17 Jul 2021
Germany, Mannheim

Dekor: Indisch Rot,

17 Jul 2021
Germany, Mannheim