LOT 34

41 Lille ou Rouen : Une assiette en faïence stannifère ornée en son centre d'une armoirie de chevalier, supportée par deux lions, peinte en camaïeu bleu de grand feu. L'armoirie donnée, selon label au revers de l'assiette, à Robert Antoine des Perrois écuyer sieur de Rouchault (Normandie). Epoque : première moitié du 18ème siècle. Diam : 23 cm. Etat : éclats et egrenures visibles. (LL)

03 Jul 2022
France, Lille

03 Jul 2022
France, Lille