412 Commode demi-lune en placage de satiné marqueté de filets et filets à damier

412 Commode demi-lune en placage de satiné marqueté de filets et filets à damier sur fond d’amarante.
Elle ouvre à trois tiroirs centraux et deux vantaux latéraux, montants à cannelures simulées, pieds fuselés à sabots de bronze, plateau de marbre blanc.
Epoque Louis XVI (restauration d’usage)
86 x 96 x 45.5 cm

07 Apr 2024
France, Lille

86 x 96 x 45.5 cm

07 Apr 2024
France, Lille