428 Importante bibliothèque en bois mouluré et laqué vert et crème, ouvrant en façade par deux ventaux laissant découvrir quatre étagères et surmonté d'une corniche, les montants à pans coupés ornés de motifs stylisés. Les vantaux grillagés.
Ancien travail de style Louis XV
(Restaurations, usures)
248x180x55cm
(Restaurations, usures)
248x180x55cm