LOT 43

43- Delft : une assiette en faïence stannifère à décor dit au «teeboom » peint en camaïeu bleu. Au revers, marque CB et une étoile pour Cornélis Brouwer à la manufacture « de Witte Ster » entre 1724 et 1738. Etat : égrenures Diam : 22 cm

01 Mar 2020
France, Lille

01 Mar 2020
France, Lille