LOT 4
43 France (Nord ?) : Grand plat en faïence stannifère à décor rayonnant de lambrequins peints en camaïeu bleu. Les traits peints en manganèse. Au centre figure un paon. Epoque : première moitié du 18ème siècle. Etat : éclats visibles. Diam : 42 cm.(LL).
03 Jul 2022
France, Lille
03 Jul 2022
France, Lille