434 Commode en bois et bois de placage galbée toutes faces, ouvrant en façade par deux tiroirs, posant sur quatre pieds galbés à terminaison de bronzes ciselés et dorés à décor de motifs rocailles. Les faces et tiroirs ornés de filets dessinant des grecques aux recoins. Le plateau d'époque en marbre.
Epoque Louis XV
Les poignées de tirage et entrées de serrure en bronze ciselé et doré à décor de feuillages et motifs stylisés.
90x125x62cm
Epoque Louis XV
90x125x62cm