44- Locré (Paris) : une théière de dinette en porcelaine dure de la manufactru
44- Locré (Paris) : une théière de dinette en porcelaine dure de la manufactrue Locré à Paris. Décor à la brindille en camaïeu bleu. Marque de la manufacture sous le corps. Epoque : fin du 18ème siècle. Ht : 9.5 cm Etat : un petit éclat au bout du bec + un manque au talon intérieur du couvercle
LL
LL