LOT 45
45 Nord de la France : Pot à tabac « rapé » en faïence stannifère à décor polyc
45 Nord de la France : Pot à tabac « rapé » en faïence stannifère à décor polychrome de grand feu réalisé au pochoir. Epoque : 19ème siècle. Etat : usures, éclats, sautes émail. Ht :26 cm.
(LL)
07 Apr 2024
France, Lille
(LL)