LOT 0569

45-TEILIGES SPEISESERVICE 'ROTER MINGDRACHE' Deutsch

45-TEILIGES SPEISESERVICE 'ROTER MINGDRACHE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage. H. bis 24,3 cm (Vase), L. bis 36 cm (ovale Servier. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen und Modellnr. 12 Speiseteller, 12 Suppenteller, 12 Brotteller, 1 Sauciere, 1 kleine und 1 große ovale Servierplatte, 1 kleine und 1 große ovale Schüssel, 1 kleine und 1 große runde Schüssel, 1 große runde Servierplatte, 1 Vase. Vase 1. Wahl, sonst 2. Wahl.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf