LOT 45
45- Tournai : Un beurrier couvert en porcelaine tendre de Tournai. Forme chant
45- Tournai : Un beurrier couvert en porcelaine tendre de Tournai. Forme chantournée à côtes torses et vannerie. Décor à la mouche à l’oiseau. On y adjoint un présentoir à décor Ronda. Epoque : fin du 18ème siècle. Long beurrier : 13.5 cm Etat : manque les anses du présentoir.
LL
28 Nov 2021
France, Lille
LL