LOT 46

46 Bernard CHIVET (né en 1939)

Le vitrail, 1977
Huile sur toile, signée, titrée et datée
140x120cm

Benard CHIVET a étudié à l’Ecole des Beaux-Arts de Lille et a travaillé comme décorateur de théâtre pour la ville de Lille de 1962 jusqu’à 1985. Il s’est ensuite diversifié dans sa production en s’inspirant des techniques utilisées pour ses décors.

21 Mar 2023
France, Lille

Le vitrail, 1977
140x120cm

21 Mar 2023
France, Lille