46. Paul JOUVE (1878-1973) Boeuf, Villefavard... - Lot 46 - Farrando
46. Paul JOUVE (1878-1973)
Boeuf, Villefavard (?)
Fusain signé et daté 1910.
30 x 45 cm
Provenance : Ancienne collection Charles MUNCH, par descendance.
Située dans le Limousin, Villefavard était la propriété d'été de Charles MUNCH.
Durant cette période estivale, le célèbre chef d'orchestre y organisait régulièrement des concerts dans une grange aménagée. Les artistes de passage y étaient nombreux et,ces derniers n'hésitaient pas à remercier leur hôte en laissant une oeuvre.
46. Paul JOUVE (1878-1973)
Boeuf, Villefavard (?)
Fusain signé et daté 1910.
30 x 45 cm