LOT 46
46-Tournai : Un plat en porcelaine tendre de Tournai à décor en camaïeu bleu
46-Tournai : Un plat en porcelaine tendre de Tournai à décor en camaïeu bleudit « à la mouche » et réhauts or. Marque aux épées croisées or au revers. Epoque : fin du 18ème siècle. Diam : 30 cm Etat : égrenures
LL
28 Nov 2021
France, Lille
LL