47 Bernard CHIVET (né en 1939)
L’oiseau, 1983
Acrylique sur toile, signée et datée en bas
Contresignée, titrée et datée au dos,
140x120cm
Bernard Chivet a étudié à l’Ecole des Beaux-Arts de Lille et a travaillé comme décorateur de théâtre pour la ville de Lille de 1962 jusqu’en 1985. Il s’est ensuite diversifié dans sa production en s’inspirant des techniques utilisées pour ses décors.
L’oiseau, 1983
140x120cm