LOT 48
48- France : Série de cinq pots de pharmacie et leurs couvercles. Faïence stanni
48- France : Série de cinq pots de pharmacie et leurs couvercles. Faïence stannifère à décor de couronnes de laurier. Liserets jaunes et bruns. Epoque : début du 19ème siècle. Etat : bon Ht : 27cm
Expert: Laurence LENNE
art_et_patrimoine@skynet.be
28 Nov 2021
France, Lille
Expert: Laurence LENNE
art_et_patrimoine@skynet.be