LOT 64

5 Mokkatassen u. 1 Vase

5 Mokkatassen u. 1 Vase
Porzellan, Meissen, 20.Jh. Je Form "Neuer Ausschnitt". Verschied. Dekore u.a. "Zwiebelmuster" oder polychr. Blumenbouquet bzw. m. Kastanie oder Veilchen (limit. Auflage v. 250 Stck. zum 250. Geburtstag v. J.W. v. Goethe). Gebrauchsspuren, kl. Chips. H(Vase): 9 cm. Unterglasurblaue Schwertermarken (4x mehrfach durchschliffen)

02 Dec 2021
Germany, Hamburg

5 Mokkatassen u. 1 Vase

02 Dec 2021
Germany, Hamburg