5 Mokkatassen u. 1 Vase
5 Mokkatassen u. 1 Vase
Porzellan, Meissen, 20.Jh. Je Form "Neuer Ausschnitt". Verschied. Dekore u.a. "Zwiebelmuster" oder polychr. Blumenbouquet bzw. m. Kastanie oder Veilchen (limit. Auflage v. 250 Stck. zum 250. Geburtstag v. J.W. v. Goethe). Gebrauchsspuren, kl. Chips. H(Vase): 9 cm. Unterglasurblaue Schwertermarken (4x mehrfach durchschliffen)
5 Mokkatassen u. 1 Vase