5 Teller u. 8 Besteckteile
5 Teller u. 8 Besteckteile
Porzellan u.a., Meissen u.a., 20.Jh. Unterglasurgrüner "Weinlaub"-Dekor. 5 Frühstücksteller sowie je 4 Frühstückslöffel u. -gabeln. Gebrauchsspuren, tlw. Brand- u. Haarrisse. Dm: ca. 20 cm bzw. L: 14 u. 15,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke (2x Pfeifferzeit, je mehrfach durchschliffen) u. Regenschirmprägemarke.
5 Teller u. 8 Besteckteile