LOT 14

5 Wandplaketten

5 Wandplaketten
Biskuitporzellan u.a., B&G/Kgl. Kopenhagen, 20.Jh. Nach Motiven v. Albert Bertel Thorvaldsen (1770-1844).- 5 rd. Plaketten m. Allegorien des Sommers, Herbstes u. Winters, m. Goldbemalung (später). Vereinzelt kl. Chips, kl. Farbverluste. Dm: ca. 14-14,5 cm. Versch. Manufakturmarken, tlw. Modelnrn./-bez.

16 Sep 2021
Germany, Hamburg

5 Wandplaketten

16 Sep 2021
Germany, Hamburg