LOT 3562

5 articles de vanité en argent, Chine, XXe s., comprenant: 2 brosses avec manche, 2 brosses sans manches, 1 miroir, tous décorés de paysa

5 articles de vanité en argent, Chine, XXe s., comprenant: 2 brosses avec manche, 2 brosses sans manches, 1 miroir, tous décorés de paysage en relief, monogramme CI, tailles diverses, 1620g (poids total)

5 silver vanity items, China, 20th century: 2 brushes with handle, 2 brushes, 1 mirror, CI monogram, various sizes
Condition: Les parties en argent des deux brosses sans manche peuvent être enlevées
Traces d'usure générale
Quelques entailles
Quelques rayures de surface

The silver part of both brushes without handle can be removed
Overall wear to the surfaces
Some nicks
Some surface scratches

07 Sep 2021
Switzerland, Geneva

Traces d'usure générale
Quelques entailles
Quelques rayures de surface

Overall wear to the surfaces
Some nicks
Some surface scratches

07 Sep 2021
Switzerland, Geneva