LOT 50
50. Carl SPITZWEG (Unterpfaffenhofen 1808... - Lot 50 - Cornette de Saint Cyr maison de ventes
50. Carl SPITZWEG
(Unterpfaffenhofen 1808 - Munich 1855)
Personnage dans la montagne
Huile sur carton
Signé en bas à droite
15 x 12,5 cm
Au dos un certificat collé sur le support de Otto Spitzweg en date du 17 mai 1902
15 Oct 2021
50. Carl SPITZWEG
Personnage dans la montagne
Huile sur carton
Signé en bas à droite
15 x 12,5 cm
15 Oct 2021