LOT 52

52-Chine (fin XIXème siècle)

Meuble en bois exotique à décor sculpté de branchages fleuris et motifs stylisés.

Ouvre à deux vantaux en partie basse, en partie haute à un vantail vitré qui dissimule trois niveaux d'étagère à décrochement, petits pieds à enroulement, fronton à frise ajourée.

(accidents et manques)

217 x 97 x 38 cm

01 Mar 2020
France, Lille

52-Chine (fin XIXème siècle)

(accidents et manques)

217 x 97 x 38 cm

01 Mar 2020
France, Lille