LOT 53
53-Chine : une assiette en porcelaine de Chine figurant en son centre une armoir
53-Chine : une assiette en porcelaine de Chine figurant en son centre une armoirie. L’aile décorée de fleurs bleues. Chine, époque Qianlong (1736-1795), milieu du 18ème siècle. Etat : égrenures et éclats en bordure. Diam : 22.5 cm
Expert: Laurence LENNE
artetpatrimoine@skynet.be
28 Nov 2021
France, Lille
Expert: Laurence LENNE
artetpatrimoine@skynet.be