LOT 53

53 Sèvres : Une tasse et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor caillouté or s

53 Sèvres : Une tasse et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor caillouté or sur fond bleu. Frise de dents de loup en bordure. Marque de la manufacture de Sèvres : double L entrelacés. Epoque : circa 1760.
Etat : Bon. Pas de restauration. Origine de collection : Les Armes du Chevalier (Paris) et ensuite collection privée Belge.
(LL)

07 Apr 2024
France, Lille

(LL)

07 Apr 2024
France, Lille