LOT 54
54-Importante sellette en bois de fer richement sculptée de dragons, phénix et b
54-Importante sellette en bois de fer richement sculptée de dragons, phénix et bestiaire fantastique, pose sur de hauts pieds galbés réunis par une tablette d’entrejambe ajourée.
Fin du XIXème siècle
Etat d’usage
H.121 cm
Diamètre. 125 cm
28 Nov 2021
France, Lille
Fin du XIXème siècle
Etat d’usage
H.121 cm
Diamètre. 125 cm