54. Raoul DUFY (1877 - 1953) d'après La... - Lot 54 - Farrando
54. Raoul DUFY (1877 - 1953) d'après
La Fée Electricité. 1953
Série complète des 10 lithographies en couleurs, Mourlot imprimeur.
Edition à 350 exemplaires, chacune est notée I à X et porte le numéro d'édition 221/ 350.
La première porte au verso les mentions concernant le tirage.
Bel ensemble, certaines un peu jaunies, quelques taches et légers plis, petite déchirure dans le bas à la 1ère.
Feuillets : 101 x 63 cm.
La Fée Electricité. 1953
Feuillets : 101 x 63 cm.