LOT 55

55-Chine (XVIIIe siècle)

Garniture en porcelaine à fond rose à décor de scènes de la vie quotidienne dans des cartouches composée.

Trois vase balustres couverts avec prises en forme de chien de Fô

H. 18 cm

Deux vases tronconniques au col évasé.

H. 14,5 cm

01 Mar 2020
France, Lille

55-Chine (XVIIIe siècle)

H. 18 cm

H. 14,5 cm

01 Mar 2020
France, Lille