55- [MARKO (Marc Armspach)], OLIER(Olivier Gilleron) : «Les Godillots.» - 5 ALBUMS DÉDICACÉS aux éditons Bamboo en ÉDITION ORIGINALE - «Le Plateau de croquemitaine» DL mai 2011. Grand format enrichi d'un GRAND DESSIN ORIGINAL en couleurs sur les gardes avec SIGNATURE AUTOGRAPHE de MARKO et ENVOI avec SIGNATURE AUTOGRAPHE de OLIER.; «L'Oreille coupée» DL novembre 2012. Grand format enrichi d'un DESSIN ORIGINAL en couleurs sur la première page de garde avec SIGNATURE AUTOGRAPHE de MARKO et ENVOI avec SIGNATURE AUTOGRAPHE de OLIER.; «Le Vol du Goéland» DL novembre 2014. Grand format enrichi d'un DESSIN ORIGINAL en couleurs sur la dernière page de garde avec SIGNATURE AUTOGRAPHE de MARKO et ENVOI avec SIGNATURE AUTOGRAPHE de OLIER (joint un Ex-libris signé et une carte postale ancienne de 1915); «Le Tourniquet de l'Enfer» DL février 2016. Grand format enrichi d'un ENVOI sur la première page de garde avec SIGNATURE AUTOGRAPHE de OLIER et d'un DESSIN ORIGINAL en couleurs sur la dernière page de garde avec SIGNATURE AUTOGRAPHE de MARKO.; «Le Gourbi du Sorcier.» DL février 2014. Livre imagé in-12 enrichi d'un DESSIN ORIGINAL en couleurs avec ENVOI et SIGNATURE AUTOGRAPHE de MARKO. RARE ENSEMBLE en très bon état. ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****

11 Apr 2024
France, Albi

11 Apr 2024
France, Albi