LOT 56

56-Chine : Chine : Bassin rectangulaire à pans coupés en porcelaine de Chine à d

56-Chine : Chine : Bassin rectangulaire à pans coupés en porcelaine de Chine à décor de chrysanthèmes, plantes aquatiques, prunus et branches fleuries. Chine, époque Kangxi (1662-1722), entre 1700-1725. Etat : usures du décor, griffes dans le décor, un éclat au revers. Dim / 29.5 x 25.5
Expert: Laurence LENNE
artetpatrimoine@skynet.be

28 Nov 2021
France, Lille

Expert: Laurence LENNE
artetpatrimoine@skynet.be

28 Nov 2021
France, Lille