LOT 56
56 Delft : Rare série de six assiettes plates et deux assiettes creuses en faïen
56 Delft : Rare série de six assiettes plates et deux assiettes creuses en faïence stannifère à décors de plantes aquatiques chinoises peints en camaïeu bleu. Bel émail. Marque à la hache aux revers. Epoque : deuxième moitié du 18ème siècle. Etat : égrenures. Diam : 25.5 et 22 cm (LL)
03 Jul 2022
France, Lille