LOT 58

58-Chine : Une assiette à bord chantourné en porcelaine dure de Chine figuran

58-Chine : Une assiette à bord chantourné en porcelaine dure de Chine figurant, en son centre, un décor de rosace et sur l’aile une compartimentation ornée d’oiseaux dans des branchages. Revers décoré de compartiments avec des champignons chinois. Camaïeu bleu. Epoque : Kangxi début du 18ème siècle. Diam : 20 cm Etat : égrenures visibles.
LL

28 Nov 2021
France, Lille

LL

28 Nov 2021
France, Lille