58-Chine : Une assiette à bord chantourné en porcelaine dure de Chine figuran
58-Chine : Une assiette à bord chantourné en porcelaine dure de Chine figurant, en son centre, un décor de rosace et sur l’aile une compartimentation ornée d’oiseaux dans des branchages. Revers décoré de compartiments avec des champignons chinois. Camaïeu bleu. Epoque : Kangxi début du 18ème siècle. Diam : 20 cm Etat : égrenures visibles.
LL
LL