LOT 110860

6 Gedecke mit Blumenmalerei / 6 place settings with flowers, Meissen, 1924 1934
Bestehend aus: 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchentellern,
Material: Porzellan, polychrom staffiert, Goldränder,
Marke: unterglasurblaue Schwerter mit Punkt (Pfeifferzeit),
Form: Neuer Ausschnitt,
Maße: D. 17,5 cm (Kuchenteller), H. 8 cm (Tasse mit UT),
Zustand: gut, 2 Untertassen mit min. Randchips

18 Apr 2020
Germany, Allemagne

Form: Neuer Ausschnitt,

18 Apr 2020
Germany, Allemagne