LOT 62

6 Kaffeetassen

6 Kaffeetassen
Porzellan, Meissen, Ende 19.Jh. Schlichte Form m. geradem Rand, Dekor "Indisch Purpur". Gebrauchsspuren, kl. Brandflecken, best., 1x geklebt. Dm: ca. 7/14 cm, H: ca. 3,5/6,5 cm. Unterglasurblaue Knaufschwertermarke.

02 Dec 2021
Germany, Hamburg

6 Kaffeetassen

02 Dec 2021
Germany, Hamburg