LOT 105260
6 Korb Teller / 6 plates, Meissen, um 1750
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert und reich mit Gold staffiert, Rand durchbrochen,
Marke: unterglasurblaue Schwertermarke,
Dekor: Blumen und Insektenmalerei,
Durchmesser: 23 cm,
Zustand: gut, Goldrand teilw. stark berieben
18 Apr 2020
Germany, Allemagne
Durchmesser: 23 cm,
18 Apr 2020
Germany, Allemagne