LOT 51
6 Mokkagedecke
6 Mokkagedecke
Porzellan, Meissen, 20.Jh. Form "Neuer Ausschnitt" m. polychr. Dekor "Deutsche Blume" u. Goldrand. Minim. Gebrauchsspuren. Dm: bis ca. 14 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke (überw. 2-fach durchschliffen). 21-tlg., bestehend aus 7 Mokkatassen, 8 UT u. 6 Gebäcktellern.
02 Dec 2021
Germany, Hamburg
6 Mokkagedecke
02 Dec 2021
Germany, Hamburg