6 PRATOS SOBREMESA, COLEÇÕES PHILAE, "L'HEURE ROYALE" D. MARIA II
Conjunto de 6 pratos de sobremesa "L'Heure Royale", D, Maria II, em porcelana, Coleções Philae. Com decoração policromada e dourada, com motivo "Aves", "Flores e frutos" e monograma coroado "D. Maria II". Produção portuguesa. Séc. XX. Marcados na base. Dim. Aprox: 3x22ø cm.Com arandelas metálicas de suspensão.