60. CESAR (CESAR BALDACCINI DIT) (1921-1998)
COMPRESSION DE BIJOUX, 1971
Pendentif en or jaune
Signé en creux deux fois
Nous remercions madame Denyse Durand Ruel de nous avoir confirmé
l’authenticité de cette oeuvre
Celle-ci est enregistrée dans les archives de madame Denyse Durand Ruel
sous le numéro 806 des bijoux
Il s’agit de la première compression de bijoux réalisée par César en juillet
1971 pour une amie proche (l’actuel propriétaire)
6 x 5 cm
Poids brut : 75 g
Provenance:
Acquis directement auprès de l’artiste par l’actuel propriétaire
COMPRESSION DE BIJOUX, 1971
Pendentif en or jaune
Signé en creux deux fois
sous le numéro 806 des bijoux
6 x 5 cm
Poids brut : 75 g
Provenance: