LOT 60
60 Meissen : Une figure de tyrolienne marchande de bijoux. Porcelaine dure polyc
60 Meissen : Une figure de tyrolienne marchande de bijoux. Porcelaine dure polychrome. Modèle de JJ Kaendler 1738-1743 revu par Peter Reinicke en 1744. Epoque : 1745-1750. Etat : restaurations à un bras, feuilles, bord du chapeau. Ht : 16 cm
(LL)
07 Apr 2024
France, Lille
(LL)
07 Apr 2024
France, Lille