LOT 60

60 Meissen : Une figure de tyrolienne marchande de bijoux. Porcelaine dure polyc

60 Meissen : Une figure de tyrolienne marchande de bijoux. Porcelaine dure polychrome. Modèle de JJ Kaendler 1738-1743 revu par Peter Reinicke en 1744. Epoque : 1745-1750. Etat : restaurations à un bras, feuilles, bord du chapeau. Ht : 16 cm
(LL)

07 Apr 2024
France, Lille

(LL)

07 Apr 2024
France, Lille