LOT 60

60. René Lalique Plat légèrement creux «... - Lot 60 - Cornette de Saint Cyr maison de ventes

60. René Lalique
Plat légèrement creux
« Ondine » en cristal moulé
transparent à décor opalescent
de naïades.
Signé R. Lalique, vers 1921
Diam. : 27 cm
Bibliographie
Félix Marcilhac, catalogue
raisonné de l’oeuvre de verre
de R. Lalique, éd. de l’Amateur
Paris, 1994, p. 292

15 Oct 2021

60. René Lalique
Plat légèrement creux
« Ondine » en cristal moulé
de naïades.
Signé R. Lalique, vers 1921
Diam. : 27 cm
Bibliographie
Félix Marcilhac, catalogue
raisonné de l’oeuvre de verre
Paris, 1994, p. 292

15 Oct 2021