LOT 602

602 bis
Chope de réserviste en faïence émaillée polychrome pour le réserviste BREIT, centrée d'un 44 dans un cartouche surmonté d'un soldat lissant ses moustaches. Sur les côtés des scènes de la vie militaire. Ornée de médaillons en partie basse. ie militaire. Anse ornée d'une tête de marin. Porte la date 1907
Couvercle en étain au poucier au cavalier chargant (un élément désoudé à refixer)
Allemagne, époque début XXème siècle
Hauteur: 27 cm

25 Jul 2021
France, Saint Malo

602 bis
Hauteur: 27 cm

25 Jul 2021
France, Saint Malo