61 Meissen : Jeune garçon et fillette tenant un coq et une poule en porcelaine d
61 Meissen : Jeune garçon et fillette tenant un coq et une poule en porcelaine dure polychrome. Modèle de JJ Kaendler. Marques aux épées croisées en bleu. Epoque : circa 1750. Etat : une petite restauration au bout du plumet du chapeau jaune. Ht : 15 et 13.5 cm Origine de collection : Ursula Riedi (Suisse). (LL)