LOT 63
63. Alain FOURNIER Le Grand Meaulnes. Paris,... - Lot 63 - Farrando
63. Alain FOURNIER
Le Grand Meaulnes. Paris, Emile-Paul, 1913.
Demi-maroquin chocolat,tête dorée, couvertures et dos conservés. (Desnaux)
Exemplaire de tout premier tirage N° 156, avec le prix au dos de la couverture.
Malgré la reliure légèrement frottée, agréable exemplaire.
22 Oct 2021
63. Alain FOURNIER