LOT 64

64 Meissen : Grande figure de bergère en porcelaine dure polychrome. Elle tient

64 Meissen : Grande figure de bergère en porcelaine dure polychrome. Elle tient une cage ouverte et a deux moutons à ses pieds. Marque aux épées croisées en bleu. Sur le tertre. Epoque circa 1755. Etat : petites restaurations aux doigts , feuilles, une patte mouton, un bras. Un petit fêle visible sur le tertre au revers (2 cm). Ht : 26 cm. Origine de Collection : Ursulla Riedi (Suisse) (LL)

07 Apr 2024
France, Lille

07 Apr 2024
France, Lille