LOT 65

65-Chine (XXe siècle)

Vase de forme « Hu » en porcelaine à décor en camaïeu bleu figurant « les trois amis » : le prunus, le bambou et le pin. Anses en forme de tête de cerf. Porte une marque Qianlong six caractères sous la pièce.

Bon état

Hauteur : 33.5 cm

01 Mar 2020
France, Lille

65-Chine (XXe siècle)

Bon état

Hauteur : 33.5 cm

01 Mar 2020
France, Lille