LOT 67
67 Chine : verseuse de type persane en porcelaine de Chine à décor végétal Imar
67 Chine : verseuse de type persane en porcelaine de Chine à décor végétal Imari. Epoque : 1ère moitié du 18ème siècle. Etat : anse cassée et recollée. Bout du bec restauré en argent. Corps accidenté. Ht : 31.5 cm (LL)
03 Jul 2022
France, Lille