LOT 0474

67-TEILIGES RESTBESTECK Aue i. S., August Wellner

67-TEILIGES RESTBESTECK Aue i. S., August Wellner Söhne, um 1914 (Entwurf) Silber, teils gefüllt, Stahl. L. 14,2-24,1 cm, 1877 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'. Bestehend aus je zwölf Speisemessern und -löffeln, 8 Speisegabeln, zwölf Vorspeisegabeln, einem Vorspeisemesser, sechs Obstmessern, zehn Teelöffeln, zwei Pastetenmessern und vier Vorlegegabeln. Modell Nr. 83, 'Ährenmotiv', Entwurf um 1914. Eine Messerklinge besch., part. mit Gebrauchsspuren.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf